Полицейские помогли пассажирам сломавшегося под Саратовом автобуса

2445

8 ноября 2018, 08:27

В Саратовском районе сотрудники полиции помогли двадцати пассажирам сломавшегося автобуса добраться домой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По информации ведомства, ночью на трассе Саратов - Волгоград в 10 километрах от конечного пункта в селе Рыбушка произошла поломка автобуса. Более двух десятков пассажиров, в том числе беременная женщина и ребенок, оказались в тяжелой ситуации.

"Ситуация осложнялась непростыми погодными условиями. Сменный исправный автобус из Саратова должен был прибыть лишь через два часа, топливо на обогрев салона сломавшегося ПАЗа практически закончилось. Кому-то из пассажиров удалось поймать попутный транспорт.

Неподалеку от места остановки автобуса находился автомобиль дежурной части МО МВД России "Саратовский". Полицейские осуществляли проверку сообщения о пропаже нескольких голов крупного рогатого скота. По причине темного времени суток поисковые мероприятия было решено отложить до рассвета. Служебная "буханка" успешно выбравшись из колеи одной из размытых проселочных дорог, вырулила на асфальт трассы и, практически сразу полицейский водитель заметил на обочине ПАЗик с людьми", - сообщили в полиции.

Стражи порядка, доложив о "находке" в дежурную часть, доставили всех пассажиров до конечной точки - села Рыбушка. Первыми к населенному пункту были транспортированы беременная женщина и дети с родителями.

По завершению операции по спасению граждан, полицейские оказали содействие водителю автомашины ВАЗ 2112, застрявшему в пашне. Мужчина на трассе не справился с управлением и съехал в кювет. При помощи троса машина была отбуксирована на проезжую часть и водитель смог самостоятельно продолжить движение.

Также следует отметить, что утром в лесополосе тем же экипажем был обнаружен и пропавший скот, животные возвращены заявителю. Сообщение о краже не подтвердилось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости