Мэрия отберет перевозчиков по опыту, возрасту автобусов и наличию кондиционеров

3591

9 ноября 2018, 09:24

В мэрии Саратова определились с критериями, по которым пройдет отбор перевозчиков на городские автобусные маршруты. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Документ устанавливает шкалу оценки критериев и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам.

В первую очередь будет учитываться опыт регулярных перевозок – это самый значимый критерий (40%). Не менее важным станет срок эксплуатации транспортного средства (35%).

Четверть общей оценки составят характеристики автобусов. Наличие кондиционеров в салоне, площадки для колясок и инвалидов, низкий пол в автобусе, электрический или пневматический привод открывания дверей, наличие спецоборудования для посадки и высадки граждан с ограниченными возможностями, динамиков и автоинформатора остановок – все это может принести участнику конкурса 25% оценки.

Также будет учитываться число ДТП с пострадавшими и жертвами.

Победителем признается участник конкурса, заявке которого присвоен самый высокий итоговый рейтинг.

Напомним, 9 октября Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда области по иску регионального УФАС, опротестовавшего законность конкурса на осуществление пассажирских перевозок в Саратове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости