"Кронверк" заплатит вдове и дочери за смерть монтажника на стройке

4784

12 ноября 2018, 17:53

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда поставила точку в разбирательстве по поводу смерти 33-летнего монтажника. Трагедия произошла 5 апреля в Саратове на стройплощадке дома № 18 по улице Тархова (ГК "Кронверк").

Как напоминает областной суд, на мужчину упала строительная плита, в результате чего работник получил серьезные травмы, от которых скончался в тот же день.

В ходе расследования установлено, что причинами несчастного случая послужили недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, нарушение технологического процесса, неудовлетворительная организация производства работ.

Строительная компания выплатила семье погибшего в счет компенсации морального вреда 400 тысяч рублей.

Но с этим не согласилась вдова погибшего и, действуя в интересах несовершеннолетней дочери, обратилась в суд с иском к работодателю погибшего мужа. Она потребовала выплатить ей 600 тысяч рублей, а дочери – 1 млн рублей.

"Районный суд, оценив характер и степень причиненных истцам нравственных страданий, степень вины причинителя вреда и степень вины погибшего работника, частичную выплату компенсации морального вреда в добровольном порядке, удовлетворил исковые требования, взыскав с застройщика по 300 000 рублей в пользу каждой", - сообщает пресс-служба облсуда.

Судебная коллегия по гражданским делам подтвердила правоту нижестоящей инстанции и оставила решение районного суда без изменений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости