Саратовец пришел в гараж впервые с весны и не нашел "копейку" и зимние колеса

4190

12 ноября 2018, 18:22

Житель Кировского района сообщил в полицию о гаражной краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Мужчина обнаружил, что в апреле старый ВАЗ -21011 и зимние колеса были на месте, а 9 ноября в гараже не оказалось ни их, ни пяти рулонов сетки-рабицы. Сумма ущерба составила 86 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В субботу полицейским удалось задержать 32-летнего подозреваемого. Ранее судимый саратовец сознался в содеянном, но о судьбе "копейки" и колес не сообщается.

Чтобы не стать жертвой автомобильных краж, ГУ МВД призывает саратовцев не оставлять ключи в машине, даже покидая ее на несколько секунд, и всегда проверять, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля.

"Если вам надо оставить автомашину на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Чтобы повысить надежность защиты вашего автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации. Не держите в салоне поставленного на продолжительную стоянку автомобиля отвертки, пассатижи, куски провода и не оставляйте в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза.

Когда вы ставите автомашину на длительную стоянку, то лучше всего поставить ее на колодки, а в тех случаях, когда автомашина надолго накрывается брезентом, периодически проверяйте, что под ним (иногда под брезентом может оказаться другой, угнанный преступниками, автомобиль). А при покупке подержанного автомобиля, обязательно поменяйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону "02" (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника по горячим следам", - призывает ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости