Саратовские таможенники получили от нерадивых валютчиков 126 миллионов рублей штрафов

1681

12 ноября 2018, 14:45

За десять месяцев нынешнего года саратовские таможенники выявили множество нарушений валютного законодательства. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В указанный период отделом валютного контроля  Саратовской таможни проведены 175 проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности и взаимной торговли требований валютного законодательства России. Выявлены нарушения на сумму в 280 млн рублей.

По фактам нарушений валютного законодательства возбуждены 169 дел об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП РФ, 1 уголовное дело по ч.2 ст.193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ).  Сумма наложенных штрафов составила более 126 млн рублей.

По материалам проверок отдела валютного контроля  Саратовской таможни возбуждено 1 уголовное дело по ч.1 ст.173.2 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Кроме того, в следственные органы МВД России переданы материалы, на основании которых полицией возбуждены 2 уголовных дела по фактам совершения валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости