Саратовский цирк не устраивает федеральную власть

15124

12 ноября 2018, 14:03

Губернатор Валерий Радаев в саратовском цирке

Реконструкция Саратовского цирка имени братьев Никитиных может быть отложена на следующий год по решению федеральных властей.

Об этом нашему агентству сообщили источники в Министерстве культуры РФ.

По данным собеседников ИА "Взгляд-инфо", подрядная организация (ООО "Равелин") в ходе проведения работ выявила технические особенности, которые касаются систем пожарной безопасности. Необходимо изменить проектную документацию, что потребует дополнительных согласований и экспертиз. На этом настаивает руководство Минкульта.

Заместитель председателя правительства области Валентина Гречушкина в беседе с корреспондентом рассказала о наличии разногласий между региональной властью и федеральными структурами в оценке ситуации.  

"Завтра в Москве состоится большое совещание при заместителе министра культуры РФ Сергее Обрывалине. Я приглашена на это совещание, также приглашены глава Росгосцирка Дмитрий Иванов, министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина и председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Мы намерены отстаивать свою позицию. У Росгосцирка есть своя позиция, у нас своя. Мы надеемся, что приоритеты будут расставлены окончательно. Мы будем настаивать на том, чтобы все виды работ, запланированные подрядчиком на этот год, были выполнены.

Возникли дополнительные обстоятельства, некоторые технические вещи, которые всплыли в ходе работ. Подрядчик озвучил их только на прошлой неделе. Это вещи, которые касаются исполнения цирковых номеров.

Мы заинтересованы в том, чтобы цирк функционировал, и все работы были выполнены безукоризненно и с соблюдением всех норм безопасности", - заявила госпожа Гречушкина.

Напомним, в середине октября губернатор Валерий Радаев потребовал завершить реконструкцию цирка до 20 декабря.

Чиновник поставил задачу заказывать новогодние афиши, провести презентацию и готовиться к фестивалю "Принцесса цирка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.96 1 2 3 4 5

Главные новости