Вольский должник побоялся остаться без своей иномарки

1934

12 ноября 2018, 16:51

В Вольске прошел рейд судебных приставов с инспекторами ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Автомобилистов проверяли на наличие задолженности по исполнительным производствам.

В ходе рейда один из остановленных инспекторами автолюбителей оказался неплательщиком взятого в банке кредита, а также коммунальных платежей. На его "Daewoo" был наложен арест. Осознав, что из-за невыплаты долга он рискует остаться без автомобиля, гражданин в этот же день погасил задолженность на общую сумму около 60 тысяч рублей.

"Кроме этого, в рамках рейда более 30 человек с помощью электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств" проверили себя на наличие актуальных исполнительных производств. Некоторые из них оказались должниками по штрафам ГИБДД.

Несмотря на незначительные суммы, судебные приставы разъяснили гражданам о необходимости своевременного погашения задолженности во избежание во избежание применения мер принудительного исполнения, а также наложения исполнительского сбора, размер которого составляет 7% от суммы долга, но не менее тысячи рублей", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости