Депутатов облдумы не смутили полеты Валерия Радаева на вертолете

4329

13 ноября 2018, 13:42

ГУ СО "Транспортное управление" объявило электронный аукцион на летно-техническую эксплуатацию вертолета Ми-8Т, предназначенного для транспортного обслуживания органов власти Саратовской области.

Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Воздушное судно необходимо перегнать на аэродром в Дубках с "356 Авиационного ремонтного завода", в котором вертолет базировался после ремонта 17 сентября, провести его техобслуживание, проанализировать полетную информацию.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 996 666 рублей. Срок оказания услуг - по 31 декабря 2018 года. Стоимость одного летного часа – 60 тысяч рублей.

Транспортное средство будет использоваться для нужд губернатора Валерия Радаева в целях посещения районов области.

Глава региона на протяжении всего срока своего правления - с апреля 2012 года - регулярно летает на вертолете на встречи с жителями. Последний раз технику задействовали вчера, 12 ноября: господина Радаева доставили по воздуху на открытие моста через реку Камелик в Перелюбском районе.   

Свое отношение к затратам на обслуживание правительственного вертолета высказал депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов (КПРФ).

"У меня двойственное отношение. С одной стороны, область огромная, на самом деле нужно оперативно добираться в отдаленные края. С другой стороны, в условиях, когда у нас катастрофически мало внимания уделяется ремонту дорог, обслуживанию дорог, налаживанию транспортных сообщений, возможно, это и излишне. В принципе, для оперативных нужд вертолет, считай, нужен, а если просто так покататься, слетать, условно, мост открыть, то это неприемлемо", - сказал коммунист.

В отличие от своего коллеги по областной думе, депутат Александр Романов ("ЕР") не стал делать никаких предположении относительно необходимости вертолета.

"Прежде чем ответить на этот вопрос, надо знать глубину причин, которые вызывают необходимость использования этого транспортного средства", - заявил Романов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости