Жителей частных домов в центре Саратова полторы недели заливает водой

2420

13 ноября 2018, 15:28

В центре Саратова уже почти две недели затапливает частный сектор в районе Большой Садовой.

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель дома № 8 по 1-му Лопатинскому проезду Андрей Савин. Он рассказал, что из-за проржавевшего подвода воды к дому № 158 на Большой Садовой через землю от теплотрассы по 3-му Рабочему проезду (от Большой Садовой до 1-го Лопатинского проезда) его и соседние дома затапливает горячей водой.

"У нас сильно затапливает полуподвальную столовую. Наш дом находится ниже этой трубы, с угла стены и из-под пола постоянно течет вода. Уже много раз обращались в "Т Плюс". Они только отнекиваются и говорят, что труба не их.

Тем временем, дома продолжает стоять вода. Начало затапливать туалет. На кухню пока сильно не прибывает, потому что она сантиметров на 10 повыше. Если бы не насос, который я поставил у себя, воду из погреба не выкачивал – все бы уже давно утонуло.

У нас дома двое маленьких детей, год и шесть лет. Дом отсырел, они начинают болеть.

Мы продолжаем звонить в коммунальные службы. Нам только отвечают: "Мы что, руками должны рыть?!". Хорошо еще, что до наших домов вода доходит холодной, ведь в люках она горячая, пар идет! Соседи, живущие в доме на 3-м Рабочем проезде, говорят о такой же проблеме, а мы от них находимся в 200 метрах.

Еще 23 июля мы обращались с подобной проблемой. Тогда течь устранили "КВС" спустя почти две недели и то, потому, что эта проблема мешала в ремонте дороги.

У нас нет управляющей компании, но мы неоднократно обращались к главе  администрации Фрунзенского района Алексею Постнову. Мы написали обращения на имя главы города Михаила Исаева, прокурора области Сергея Филипенко. Надеемся, хоть что-то нам поможет", – рассказал Андрей Савин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости