Калининского бизнесмена вынудили оплатить долг за контрафактную форму М-1

1960

13 ноября 2018, 17:48

В Калининске судебные приставы взыскали задолженность с местного ИП в пользу Санкт-Петербургской общественной организации за распространение контрафакта с их товарными знаками. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Речь шла о компании "Лига Микс-Файт Чемпионы по боям без правил М-1". Согласно исполнительному листу, калининский предприниматель за хранение и продажу контрафактного товара, на котором незаконно использованы изображения, сходные до степени смешения с двумя товарными знаками истца, имел долг в 50 тысяч рублей.

"Так как в установленный законом срок для добровольного исполнения судебного решения гражданин денежные средства не выплатил, в рамках исполнительного производства судебный пристав установил наличие у должника автомобиля ВАЗ-21041 2012 года выпуска. На транспортное средство был наложен арест. После реализации автомобиля задолженность погашена в полном объеме", – говорится в сообщении.

Напомним, аналогичная история в июне произошла с саратовским бизнесменом. Тогда за распространение контрафакта Санкт-Петербругская общественная организация отсудила у саратовского индивидуального предпринимателя Фаига Гулиева 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости