Юлия Литневская требует изгнать торговцев с площади у "России"

7850

13 ноября 2018, 14:02

Депутат Саратовской областной думы, координатор проекта "ЕР" "Историческое наследие" Юлия Литневская возмущена торговлей на площади у ДК "Россия".

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" парламентарий напомнила о позиции депутата ГД РФ Николая Панкова по поводу ситуации вокруг складов Рейнеке.

"Всегда готов поддержать тех, кому дорого историческое наследие нашей области. В Саратове, Хвалынске, Вольске, других городах и селах" - читаю в телеграм-канале у Николая Васильевича Панкова.

Повезло округу, где есть такой энергичный депутат, защищающий уникальные объекты, курирующий благоустройство новых мест культурного отдыха жителей нашего региона. В связи с этим подумалось вот о чем: буквально на днях - 5 ноября ДК "Россия" отметил 55 лет, но даже к юбилейной дате не решился не единожды поднимавшийся вопрос о необходимости освободить площадь у дома культуры от ларьков. Это было бы прекрасным подарком для жителей постепенно преображающегося Ленинского района.

Тем более что, опять же, не раз, прилюдно, владельцы этих лоточно-ларечных пережитков 90-х обещали освободить участок у дома культуры и подходы к Памятнику воинам-интернационалистам – мемориалу погибшим в Афганистане саратовцам. Мемориал был открыт на 3-й Дачной в 1998 году. Памятник, у которого всегда лежат свежие цветы, оказался фактически на задворках разросшегося рынка. С возведением заборов и торговых павильонов возле мемориала вместо площади, полагающейся для подобного объекта исторической и культурной важности, остался лишь небольшой облагороженный участок. Повторю вслед за Николаем Васильевичем Панковым: неужели звон монет смущает и заглушает голос совести?" – задается вопросом Юлия Литневская.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости