Задушившую мать жительницу Саратова отправили на принудительное лечение

1989

13 ноября 2018, 14:59

В Саратове женщину, избившую и задушившую поясом от халата пожилую мать, отправили на принудительное лечение в психбольницу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Трагедия разыгралась утром 14 марта  в квартире пятиэтажного дома на улице Чернышевского. По версии следствия, 39-летняя женщина поссорилась со своей 68-летней матерью. Дочери не нравилось, что пенсионерка постоянно выпивает, и она ударила мать табуреткой по голове, душила подушкой и окончательно задушила пояском от халата.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии (удушения).

После того, как гражданка убедилась, что потерпевшая мертва, она осознала содеянное и отправилась в полицию Волжского района. Придя в полицию, она сказала, что убила собственную мать. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

"В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что она не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства", - сообщает ведомство.

Постановлением суда женщина была освобождена от уголовного наказания, ей  назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей  психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости