Депутат предложил переделать велодорожку на Рахова в каток

2609

14 ноября 2018, 11:49

На продолжающемся постоянно действующем совещании в администрации Саратова собравшиеся приступили к обсуждению организации зимних мероприятий для горожан.

С докладом выступил начальник управления по физкультуре и спорту Николай Кузнецов. По его словам, программа организации отдыха сформирована по принципу шаговой доступности.

"Для максимального привлечения жителей города к активному и здоровому образу жизни на открытом воздухе в зимний оздоровительный период планируется подготовить 184 спортивных сооружения, в том числе 8 катков, 48 хоккейных коробок, 80 площадок для зимнего футбола, 33 ледовых площадки, 15 лыжных баз", - сказал Кузнецов.

Депутат Александр Янклович выступил с необычным предложением - превратить в каток велодорожку на бульваре на улице Рахова.

"Я думал над этой идеей, но когда у нас в январе зима началась с ледяного дождя, мне, наоборот, сказали песочком посыпать. Идея интересная. В принципе, сегодня в парках делают места, где люди катаются на коньках по парковой зоне. Посмотреть можно",  - отреагировал глава города Михаил Исаев.

Новогоднее настроение принес на совещание и.о начальника городского управления по культуре Максим Макуров, анонсировавший встречу главного Деда Мороза России из Великого Устюга.

"Он прибудет в Саратов с 9 по 11 декабря. Церемония открытия главной елки на Театральной площади пройдет 22 декабря. В этот же день будет презентован дом Деда Мороза, который будет работать с 23 декабря по 8 января. А с 23 по 31 декабря в резиденции новогоднего волшебника будет организована "Почта Деда Мороза", - рассказал Макуров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости