Гибель Артема Ткаченко. Родственница водителя "Приоры": "Маша стояла в оцепенении"

22855

14 ноября 2018, 12:53

Фото Надежды Лисенко

В Заводском районном суде Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела Марии Родионовой, которая в июле на "Приоре" насмерть сбила 3-летнего Артема Ткаченко.

В судебном заседании под председательством Елены Бесшапошниковой продолжается допрос свидетелей по делу. Гособвинитель Виктор Суханов попросил Ольгу Иванову рассказать, что она видела.

“Машина была лицом ко мне, ближе к пассажирскому месту. Видела, как две женщины собираются переходить дорогу. Я услышала сигнал машины. “Приора” сигналила первой переходившей дорогу женщине. Потерпевшая все еще стояла на месте. Ничто не предвещало, что машина резко поедет. Я думала, что вторую женщину пропускают. И тут машина резко тронулась и переехала ребенка. Сначала передним колесом, а после и задним.  Я видела, как с пассажирского места выбежала женщина и две девочки, они встали рядом со мной. Водителя я не видела”, - рассказала девушка.

Далее показания дала Екатерина Кулешова, она подтвердила, что в тот день они с Кристиной Ткаченко вместе с детьми вышли на прогулку.

“Машина была далеко. Справа вообще не было машин. Услышав сигнал, я посмотрела налево - машина проехала лишь половину расстояния. Тогда я закончила переход. Произошел монолог. Водитель мне сказала, как же я, мать, начала переходить дорогу, куда я вообще иду. Но я не создавала никакой аварийной ситуации, дорогу мы не перебегали. Машина подъехала, когда я уже перешла. Тогда после этих слов девушка отвернулась от меня и начала движение. После ДТП я не видела, чтобы водитель "Приоры" подходила к Кристине и ребенку. Она была спокойная”, - пояснила свидетельница.

В судебное заседание пришла Елена Кузьмичева, родственница водителя Марии Родионовой. Именно она находилась в момент трагедии на пассажирском сидении.

“Мы от “Оранжевого” ехали к маме. Внутри машины было двое детей, мы никуда не торопились. Я сидела рядом с Машей с правой стороны. Вижу, с правой стороны мамы с колясками стоят. Очень близко мы уже были, когда одна из мам начала переходить дорогу. Мы остановились, сделали замечание. Она нам сразу что-то ответила.

Вторая мама стояла на обочине. Мы тронулись, мама вскрикнула. Мы остановились - увидели, лежит ребеночек. Мужчина налетел, Маше по стеклам бил. Мы не хотели, поверьте, пожалуйста. Мамочка, я очень тебе сочувствую”, - плача, обратилась свидетельница к Кристине Ткаченко.

“Вы же видели, что я там тоже стояла?” - спросила мать погибшего мальчика.

Видела. Я знала, что вы стоите на обочине с детьми, а не у машины”, - суетно ответила Кузьмичева.

“Опишите поведение Родионовой после аварии”, - попросил адвокат подсудимой Александр Рыжков.

Маша сразу вышла, стояла в оцепенении”, - сказала свидетельница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.98 1 2 3 4 5

Главные новости