Супружеская пара из Маркса надеялась продать 30 тысяч литров "левого" алкоголя

2047

14 ноября 2018, 16:55

В Марксе Саратовской области обнаружили и изъяли крупную партию контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Из жилых и складских помещений, принадлежащих и арендованных злоумышленниками, оперативники изъяли больше 30 тысяч литров алкогольной продукции, в том числе  в бутылках  с этикетками известных мировых производителей.

"В ходе расследования выявлен факт осуществления подозреваемыми незаконного использования товарных знаков зарубежных производителей алкогольной продукции с причинением ущерба  правообладателям  на сумму более 250 тысяч  рублей, а также товарного знака  одного из отечественных акционерных обществ, осуществляющих производство алкоголя. В данном случае ущерб  правообладателю причинен на сумму более 371 тысячи  рублей, что является крупным ущербом", – говорится в сообщении.

В отношении супругов, проживающих в Марксе, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Санкции данной статьи предусматривают наказание, связанное с лишением свободы на срок до 6 лет. 

Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его супруге – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, недавно в Балашове Саратовской области сотрудники полиции обнаружили крупную партию поддельного алкоголя и табака. 35-летний мужчина реализовывал немаркированный спирт.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости