В случае роста доходов облдума готова рассматривать бюджет "хоть каждый месяц"

1280

14 ноября 2018, 15:24

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету и налогам.

В самом начале депутат Владимир Есипов (КПРФ) предложил снять с рассмотрения вопрос по поводу проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов: "Вопрос об областном бюджете еще не до конца проработан. Предлагаю отложить его рассмотрение".

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) поддержал товарища и напомнил, что во время работы согласительной комиссии "на всю структуру управления дали всего 15 минут".

"Мы считаем, что этого недостаточно. У нас не были ни одной рабочей группы для тех, кто не был участников согласительной комиссии. Я сталкиваюсь с этим в первый раз", - заявил Анидалов.

Однако по итогам голосования предложение Есипова было отклонено.

В основной повестке дня депутаты утвердили заключение комитета на представленный проект бюджета. Решение прокомментировал председатель комитета Владимир Капкаев (ЕР).

"Работа над бюджетом 2019 года продолжается, не исключено, что в декабре мы к нему вернемся. Будем работать над увеличением и доходной, и расходной части. Если доходы будут увеличиваться, то мы хоть каждый месяц будем его рассматривать", - сказал Капкаев.

Обсуждение продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости