Алексей Абасов останется под стражей до февраля 2019 года

3314

15 ноября 2018, 10:51

Сегодня Саратовский областной суд признал законным и обоснованным продление до 4 февраля 2019 года срока содержания под стражей предпринимателя Алексея Абасова, обвиняемого в мошенничестве.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе инстанции.

"Решение оставлено без изменений, жалоба без удовлетворения", - отметили в суде.

Напомним, Галина Чернова и Алексей Абасов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Планировалось строительство девяти жилых комплексов, но они не были возведены. В деле около 800 потерпевших, сумма ущерба составляет около полумиллиарда рублей. Следствие ведет ГСУ саратовского ГУ МВД.

Параллельно СУ СКР расследует уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В мэрии Саратова и по местам жительства городских чиновников прошли обыски.

Основанием для уголовного производства стали заявления Алексея Абасова о возможной причастности к афере должностных лиц мэрии, сотрудников прокуратуры и полиции, которые ему покровительствовали.

Ранее в прессе сообщалось, что Абасов готов был заключить досудебное соглашение со следствием, предполагающее особый порядок судопроизводства, и в обмен на освобождение из-под стражи дать признательные показания, изобличив сообщников из числа чиновников мэрии и прокуроров.

Однако саратовская прокуратура отказала обвиняемому в этом прошении. По одной из версий, мотивом стало нежелание высвечивать роль высокопоставленных сотрудников ведомства в преступной схеме.

Вчера МВД России сообщило о передаче в суд уголовного дела Андрея Булгакова, партнера господина Абасова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости