Леонид Чернощеков отмечает день рождения

3520

15 ноября 2018, 08:00

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутат областной думы Леонид Чернощеков. Ему исполнилось 68 лет.

Леонид Николаевич родился в Кривом Роге. Трудовую деятельность начал в 1967  учеником электрика в управлении механизации № 3 родного города.

В 1973 окончил Криворожский горнорудный институт по специальности "Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых" с присвоением квалификации "Горный инженер".

В 1991 окончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности "Экономика и социология труда" с присвоением квалификации "Экономист".

С 1973 по 1975 проходил службу в Советской Армии заместителем командира роты –командиром взвода.

Более 40 лет Леонид Чернощеков работает на предприятиях газовой отрасли, где прошел путь от слесаря по ремонту, инженера газокомпрессорной службы до генерального директора крупнейшего в Саратовской области дочернего общества ПАО "Газпром" - ООО "Газпром трансгаз Саратов".

Имеет опыт парламентской работы с 1994 . С декабря 2007 является депутатом Саратовской областной думы.

Действительный член (академик) Академии технологических наук  Российской Федерации, кандидат экономических наук.

Имеет почетные звания "Заслуженный экономист Российской Федерации", "Почетный работник топливно-энергетического комплекса", "Почетный работник газовой промышленности", государственные награды - орден Дружбы, медаль "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири", ведомственные и памятные медали.

Награждался почетными грамотами президента России и Государственной думы, почетными знаками губернаторов Саратовской, Тамбовской и Пензенской областей.

Удостоен Ордена РПЦ преподобного Сергия Радонежского и медали мусульман России "За заслуги".

Леонид Чернощеков известен в регионе своими благотворительными и экологическими инициативами. Под его руководством в Саратове и области строятся спортивные объекты, реализуются мероприятия, направленные на поддержку учреждений образования, культуры и спорта. 

Как депутат он оказывает практическую помощь в решении вопросов водоснабжения и благоустройства жителям районов Заволжья. Особое внимание Леонид Чернощеков уделяет адресной поддержке детей, нуждающихся в лечении и реабилитации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.39 1 2 3 4 5

Главные новости