Мэрия: на 1600 фактов вскрышных работ составлено всего 40 протоколов

1533

15 ноября 2018, 16:32

Замглавы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко на внеочередном заседании комиссии гордумы доложил депутатам информацию по вскрышным работам.

"Не секрет, что основными производителями работ являются ООО "КВС" и ПАО "Т Плюс". "КВС" было проведено порядка 1200 вскрышных работ, "Т Плюс" - 397, причем со стороны "КВС" оформлено всего 150 разрешений. Со стороны "Т Плюс" ситуация получше - 333. Эта ситуация послужила стимулом, чтобы был разработан новый регламент проведения земляных работ, а также внесены изменения в закон об административных правонарушениях.

На данный момент из-за некачественной заделки покрытия образовалось 72 провала. Всего за год было выставлено 170 претензий, 115 материалов направлено в суд. Еще 59 исков в стадии подготовки.

У нас есть ответственность за некачественную заделку вскрышных работ, но данные составы отнесены к ведомственности органов внутренних дел. Устанавливаются виновные, проводятся совещания.

Составлено 40 протоколов в отношении юридических лиц, но если мы на одной чаше весов берем 1200 вскрытий со стороны "КВС" и 397 со стороны "Т Плюс" и 40 протоколов, то этого явно недостаточно", - выступил Сиденко.

Чиновник дополнил, что на сегодняшний день по городу не заделано 189 вскрытий, из них 102 находятся на дорогах, 39 на тротуарах и 48 на зеленых зонах.

"На сетях водоканала - 41 повреждение, и в 90% случаев их устранение будет связано со вскрытием", - дополнил замглавы города.

Сиденко напомнил, что в Саратовской областной думе находится инициатива, внесенная от имени городской думы. Она касается ввода в закон об административных правонарушениях статьи, подразумевающей штраф за некачественно заделанные вскрышные работы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости