Названы самые вооруженные районы Саратова

16303

15 ноября 2018, 12:25

На территории Саратовской области за 10 месяцев этого года увеличилось количество вооруженных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Всего с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств совершено 52 преступления, что на 7 больше аналогичного периода прошлого года (увеличение на 15,6 %), из них с использованием огнестрельного и газового оружия совершено 37 преступлений, а с использованием взрывчатки – 3.

Подобные преступления были зарегистрированы в 26 районах области, при этом значительная часть – в Ленинском (3) и Заводском (3) районах Саратова, Саратовском (7) и Красноармейском (3) районах и Энгельсе (4).

Как отмечается в сообщении, подобные преступления совершаются, как правило, в состоянии опьянения.

Надзорный орган также сообщает, что увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Всего за 10 месяцев их было выявлено 410, что на 5,4 % больше, чем в прошлом году.

"Наибольшее количество данных преступлений зарегистрировано в Ленинском (24), Кировском (19), Заводском (17) районах Саратова, Саратовском районе (35), Энгельсе (31), Балаково (29), Балашове (23).

Несмотря на относительно небольшой удельный вес в структуре преступности, незаконный оборот оружия создает условия для совершения более тяжких насильственных преступлений: убийств, фактов причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, разбоев, хулиганств", - говорится в релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости