Михаил Исаев призвал главу КСП "публично запускать уголовные дела"

4069

16 ноября 2018, 11:46

На совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве по муниципальным жилым помещениям председатель КСП Марина Ульянова рассказала о выявленных в районах нарушениях.

По словам чиновницы, в ходе проверки были выявлены случаи, когда горожане незаконно проживают в квартирах с позволения районных администраций.

"Вскрылись нарушения по договорам соцнайма, были случаи, когда договоры были заключены с гражданами, не имеющие права на них. Есть такие факты, когда справки из ТСЖ о составе семьи нанимателя не соответствуют действительности. Был курьезный случай, когда наниматель стал на 80 лет моложе.

Ленинская администрация удивила. Они предоставляют данные, сколько квартир передали в КУИ, которые не стыкуются с данными КУИ.

Большой объем нарушений связан со сбором платы за социальный наем. Тут мы с одной стороны начисляем за наем помещений, где договоры не заключены, с другой стороны -  годами не зачисляем, где договоры заключены.

Ни в одном из районов не ведется претензионная работа с суммой задолженности. У нас в юридических службах нет информации, какие иски и по какой квартире уже были поданы", - "обрадовала" мэра госпожа Ульянова.

"Ни в коем случае не подумайте, главы районов, что в ваш адрес у меня какие-то сомнения. А что под вами находится – там это все и происходит. У нас нет работы с ЗАГС, Росреестром, паспортными столами, либо она так специально поставлена, и кому-то это интересно. Мы думаем, что работа выстроена и ведется. Да, ведется, но в карман отдельным должностным лицам.

Заводской, Ленинский, Кировский районы - сделайте оргвыводы. Не сделаете – они вас утопят, эти люди, которые у вас. Марина Александровна, по всем выявленным фактам, если там есть мошенничество или иное уголовное дело, запускайте. Пусть люди за это отвечают. А желательно, чтобы это было публично, с фамилиями", - сказал Исаев.

В конце заседания глава города поручил в недельный срок разработать "действенный механизм, исключающий человеческий фактор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.21 1 2 3 4 5

Главные новости