Возбуждено уголовное дело по факту насилия в саратовском детсаду

12691

16 ноября 2018, 16:10

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с воспитанниками детского сада № 220 в Заводском районе.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов, отдел дознания ОП № 2 возбудил дело по статье 156 УК РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

"Дело возбуждено в отношении неустановленного лица", - отметил Рассказов.

Напомним, о ситуации в детском саду №220 стало известно в начале ноября, когда в нашу редакцию поступило письмо родителей воспитанников дошкольного учреждения.

В послании они сообщали о фактах грубого обращения с детьми со стороны воспитателя ясельной группы – Татьяны Панфиловой (на фото).

В качестве доказательства к письму прилагались аудиозаписи, которые сделала Мария Мартынова, одна из родителей. Женщина трудится в том же детском саду в должности младшего воспитателя.

Сама Панфилова обвинения в насилии отрицает, считая, что речь идет о межличностном конфликте.

В своей еженедельной программе "Взгляд с экрана" наши коллеги из TVSAR посвятили скандалу в дошкольном учреждении отдельный сюжет, который можно посмотреть ЗДЕСЬ.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости