Директор саратовского предприятия осужден за продажу победы на аукционе

3731

19 ноября 2018, 11:48

Суд вынес приговор директору саратовского ООО "Старатель" 34-летнему Тимуру Еникееву, получившему незаконное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Предприятие занималось приобретением списанного оборудования связи, содержащего лом и отходы драгоценных металлов, для разукомплектации и сдачи в аффинажные предприятия. Тимур Еникеев незаконно получил от учредителя Новосибирской коммерческой организации, занимающейся аналогичной деятельностью, 50 000 рублей за возможность выиграть аукцион по продаже коммутационного оборудования.
 

"Кроме того, в период с 3 по 5 мая прошлого года Еникеев за аналогичные действия получил 250 000 рублей от руководителя коммерческой организации, расположенной в Ростовской области", – говорится в сообщении.
 

В содеянном мужчина признался. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,1 миллиона рублей, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 2,5 года.

Он  признан виновным в части 6 статьи 204 УК (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере) и пункту "г" части 7 статьи 204 УК (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в крупном размере).

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости