Аэропорт "Гагарин" оценили на международном форуме "Транспорт России"

2546

20 ноября 2018, 16:40

Сегодня в Москве открылся XII Международный форум "Транспорт России", где представлен и строящийся саратовский аэропорт "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе компании.

На стенде холдинга "Аэропорты Регионов", разместившемся на площадке ВЦ "Гостиный двор", представлен архитектурный макет пассажирского терминала новых "воздушных ворот" региона и интерактивная презентация. Инсталляция позволяет посетителям оценить архитектурный облик нового саратовского аэропорта и узнать об основных технических показателях проекта.

Отметим, выставка "Транспорт России" является крупнейшим в стране ежегодным форумом, представляющим достижения российских регионов и предприятий в области модернизации объектов транспортной инфраструктуры. В этом году ее участниками являются более 100 предприятий и организаций России.

Посетителями выставки стали руководители федеральных органов власти, губернаторы регионов, руководители крупнейших иностранных и российских компаний.

Общая готовность пассажирского терминала аэропорта "Гагарин" достигла уже 72%. В здании ведутся работы по чистовой отделке зон обслуживания пассажиров, монтаж инженерных систем и установка оборудования, включая девять лифтов и шесть эскалаторов, системы кондиционирования, отопления и вентиляции, прокладываются сети внутреннего электроснабжения, водоснабжения и аварийного пожаротушения.

К возведению объектов служебно-технической территории, включающей пассажирский терминал, комплекс административно-производственных зданий, привокзальную площадь и другие объекты, привлечены около 1000 строителей и 60 единиц техники. Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе "Трансляция" на официальном сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости