Правила благоустройства. В наружной рекламе предложено учитывать "здравый смысл"

1641

20 ноября 2018, 10:48

Фото Владимира Панчурина

В Саратовской городской думе продолжается обсуждение изменений в Правила благоустройства городской территории.

Собравшиеся перешли к площадкам для дрессировки и выгула собак. Общественница Ольга Сокольская заметила, что место на бульваре на Рахова не подходит по ГОСТу, а предлагаемые параметры сделают площадку "нелегитимной".

"Если мы примем эти правила, то эта площадка будет вне закона?" – уточнил депутат Максим Самсонов.

"Получается, что да", - ответила Сокольская. Замглавы Саратова Светлана Нестеренко заметила, что речь идет не об одной площадке, а обо всех на территории города. 

"Подождите, у нас на Рахова тоже был проект, согласованный с различными СанПиНами", - сказал гордеп Евгений Чернов.

"Не факт", - признал председатель рабочей группы Дмитрий Кудинов.

Длительное обсуждение спровоцировала инициатива региональной ТПП исключить из вывесок информацию о деятельности или услугах, оказываемых предпринимателем и любой информации, указанной в законе "О рекламе". 

"В целом ваш текст добуквенно не берется, но по смыслу он учитывается. Если вы будете ограничивать предпринимателей видами ткани, текстурой, краской… Мы такие моменты наоборот, убавляли", - сказал Дмитрий Кудинов. 

Представитель ТПП отметила, что предложения поступили от бизнеса, и поэтому необходимо заслушать предпринимателей – инициаторов.

"Вы же работаете над предложением, а не тупо перепечатываете? Есть здравый смысл, архитектурный ритм. Нельзя вешать в каждый прогал по рекламе. Давайте поступим так – вы сравниваете свой документ, поправки и общее. Что у вас не сошлось, отмечаете, и работаем не по всему документу, а по замечаниям. Ваши предложения объемные, мы сейчас и пропускаем, и работаем потом по вашим замечаниям", - закрыл спор глава рабочей группы, предложив ТПП взять бизнесменов "на себя".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости