Авария в районе ТЭЦ-5 оставила жителей Солнечного без тепла

13296

21 ноября 2018, 16:54

Фото Олега Елкиса

В квартирах жителей Ленинского района Саратова похолодает из-за аварии на сетях "Т Плюс". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Повреждение тепломагистрали на Топольчанской было обнаружено сегодня во время дежурного обхода. Для проведения ремонта задействованы четыре бригады, которые уже произвели переключение ряда объектов на резервную схему там, где это технически было возможно.

Полностью завершить ремонт энергетики обещают к 6.00 завтрашнего дня.

"В случае необходимости будет ограничена подача тепловой энергии 57 объектам по улицам Антонова, Уфимцева, Чехова, Днепропетровская, Топольчанская, Бардина, Тархова, Мамонтовой и 2-й Электронной", - уточняет "Т Плюс".

В администрации Саратова подтвердили факт аварии в районе ТЭЦ-5 и отметили, что параметры подачи горячей воды уже понижены и ведутся работы по переподключению абонентов, в связи с чем "может наблюдаться временное снижение параметров в системе отопления".

Как уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе "Т Плюс", повреждение было обнаружено на трубе диаметром 1200 миллиметров на ее надземной части на улице Топольчанской.

UPD 18.00

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" факт аварии на сетях "Т Плюс".

"Повреждение тепломагистрали в Солнечном, лишившее отопления жителей 70 многоквартирных домов, требует незамедлительных действий от всех уровней власти. Зампреду Роману Бусаргину совместно с главой Саратова Михаилом Исаевым поручаю развернуть на месте оперативный штаб по устранению последствий порыва теплотрассы.

Работа должна быть проведена в максимально сжатые сроки. Требую информировать жителей обо всех этапах ликвидации аварии", - цитирует слова Валерия Радаева пресс-служба главы региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.12 1 2 3 4 5

Главные новости