Облдума продлила двухпроцентную ставку налогообложения для ремесленников и нянь

1529

21 ноября 2018, 10:35

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты проходит очередное, девятнадцатое, заседание Саратовской областной думы.

В самом начале коммунисты выступили с несколькими инициативами.

Так, депутат Александр Анидалов (КПРФ) предложил направить от имени регионального парламента обращение к федеральным властям. Речь в документе идет о необходимости перераспределения доходов бюджета в пользу властей субъектов РФ.

Его однопартиец Николай Бондаренко предложил внести в повестку дня вопрос о решении мандатной комиссии парламента, посвященного поведению коммунистов, а Владимир Есипов (КПРФ) - снять с рассмотрения повестки дня проект бюджета на ближайшие три года.

Однако предложения не получили поддержки коллег.

Далее депутаты рассмотрели законопроекты, подготовленные министерством экономического развития региона. Как пояснила глава МЭР Юлия Швакова, до конца 2021 года предложено продлить действие пониженной ставки в 2% (вместо 6 % по НК РФ) для предпринимателей, которые выбрали в качестве объекта налогообложение "доходы" и осуществляющие деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов, научных исследований и разработок, в сферах дошкольного и дополнительного образования, дневного ухода за детьми и предоставления социальных услуг.

Второй документ касался поправок в ЗСО "О государственной поддержке технопарков в Саратовской области".

По словам Шваковой, законопроект включает в перечень получателей господдержки управляющие компании (предприятия) и резидентов частных промышленных парков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости