Правила благоустройства. Чиновники и депутаты озадачились мытьем урн

2242

22 ноября 2018, 14:37

Фото Владимира Панчурина

Сегодня Саратовская городская дума проводит очередное заседание рабочей группы по проекту новых Правил благоустройства.

Собравшиеся продолжают обсуждать раздел № 3 "Проектирование, размещение, содержание и восстановление объектов и элементов благоустройства", начав с пункта "Мебель муниципального образования" (по просьбе депутата Евгения Чернова принята формулировка "Уличная мебель").

К высоте скамеек (420-500 мм) от уровня покрытия до плоскости сидения вопросов ни у кого не возникло, равно как и к возможности использовать пни, бревна и плахи в качестве скамей и столов на территории особо охраняемых природных территории.

Далее собравшиеся перешли к пункту "Уличное коммунально-бытовое оборудование". Представитель "Опоры России" Владислав Коровин предложил комитету по архитектуре разработать единый формат для урн. В ответ председатель рабочей группы Дмитрий Кудинов заверил, что к облику урн "вернемся позже".

"Если мы урны ставим через 50 метров, как их мыть в зимний период?" – спросил глава дорожного комитета Геннадий Свиридов, комментируя подпункт, обязывающий чистить и промывать урны не реже раза в месяц. 

"Как вы будете убирать это другой вопрос, прорабатывайте технологию. Что нам теперь, в мае или апреле мыть урны?" – отрезал Кудинов, предложив не конкретизировать сроки и прочищать урны по мере необходимости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости