В Саратове не регулируется установка слепящих водителей рекламных экранов

1608

22 ноября 2018, 15:46

На обсуждении проекта новых Правил благоустройства Саратова собравшиеся перешли к разделу "Места (площадки) для накопления коммунальных отходов".

Глава городского комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов возразил против того, чтобы покрытие контейнерной площадки было аналогично покрытию транспортных проездов, предупредив, что в таком случае контейнеры иногда будут стоять на гравии или грунте.

"Проблема в другом: контейнеры не подразумевают, что в городе есть грунтовые дороги", - заметил председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев.

"У нас треть дорог – грунтовые", - добавил Геннадий Свиридов.

Далее члены группы перешли к обсуждению организации освещения на территории города. Единогласно было решено не обосновывать применение светильников в парапетных установках технико-экономическими или художественными аргументами.

К архитектурному освещению вопросов не возникло, в отличие от световой информации. Главный архитектор Саратова Виталий Желанов вспомнил слепящие водителей рекламные экраны: "Было много обращений, когда реклама меняет какой-либо щит на экран. Мы отказываем, если это мешает водителям, устанавливается напротив окон жилых домов, но мы все это делаем интуитивно и нигде четко не прописано, когда можно и когда нельзя. Может, дописать этот пункт? Когда установили огромный экран на Усть-Курдюмской, была эпопея обращений, что он слепит водителей, мешает спать и так далее. Как это урегулировать?".

Господин Желанов отметил, что ГИБДД уже не участвует в согласовании таких конструкций.

"Еще один пример. Есть один ночной клуб, одноэтажное здание, недалеко от центра города. Они решили поставить на крыше экран, сопоставимый с размерами клуба. Они написали, что будут рекламировать там свои услуги. Представьте, оживленная трасса, идет реклама клуба, с расценками. На каком основании им отказывать?" – сказал главный архитектор города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости