Михаил Болтухин: "Снежная погода проверит нас на прочность"

7623

23 ноября 2018, 10:01

Глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин предупредил коммунальные службы Саратовской области о предстоящих обильных снегопадах. О том, какая погода ожидает нас в выходные он рассказал ИА "Взгляд-инфо".

"Я хотел бы в начале предупредить всех наших земляков, что в первой половине будущей недели погода нас будет проверять на прочность. Она проверит нас на готовность к работе и жизни в зимних условиях.

Вот нас, синоптиков, спрашивают, когда выпадет снег? Зима же началась! И вот вам ответ - природа преподнесет нам такой подарок. Снегопады ожидаются с понедельника по среду. Количество осадков по районам области составит от 10 до 15 мм и более.

В переводе на простой язык, сугробы будут высотой 10-15 сантиметров. Это будет сочетаться с повышенным ветровым режимом, метелями, ухудшением видимости.

Так что снегоочистительная и противогололедная техника уже сейчас должна быть готова", - предупредил синоптик.

Он также предупредил участников дорожного движения о том, что в такой период они должны быть предельно внимательными и аккуратными.

"Что касается погоды в предстоящие выходные, то будет преобладать переменная облачность без существенных осадков. Ветер западного направления в интервале от 5 до 10 метров в секунду, а в порывах - до 15 метров в секунду.

Днем температуры составят от -4° до +1°, а в областном центре от ноля до -2°. Ночью столбики термометров будут опускаться до -10°, в Саратове до -7°", - рассказал господин Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости