Съемки на крыше недостроенной многоэтажки обернулись госпитализацией

14993

24 ноября 2018, 20:25

Фото ЧП-Саратов

Сегодня вечером в Саратове едва не закончилось трагедией празднование дня рождения в недострое. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".

Компания молодых людей отдыхала на верхнем этаже недостроенного многоэтажного здания на Чернышевского, 66а (со стороны Волги, напротив Горпарка). По словам друзей пострадавшей, наверх они забрались, чтобы запустить салют в честь дня рождения одного из них. Девушка якобы решила снять все на мобильный телефон, но не удержалась и упала в вентиляционную шахту. 

Прибывшие на место спасатели вытащили пострадавшую из шахты, зафиксировали ее  и передали бригаде скорой помощи. 

Предположительно, шахматообразное расположение шахты затормозило падение девушки и спасло ей жизнь. На месте работали областная служба спасения и сотрудники полиции.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, речь идет о недостроенном здании ЖСК "Капитель-2002". В марте на очередной встрече по обманутым дольщикам конкурсный управляющий Алексей Никитин заявил, что на трижды арестованных земельных участках ЖСК (Чернышевского, 3-й Дегтярный проезд и 4-й Волжский проезд) проводится межевание и назвал это махинацией. 

В июле начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов пригласил дольщиков ЖСК "Капитель-2002" на личный прием. Участники строительства признались, что фактически мошенническим путем уведена земля. При этом появились 147 липовых дольщиков.

В октябре к ситуации с домом обещал вернуться прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Дольщики вновь пожаловались, что в свое время около 150 квартир были куплены через третьи руки по заниженным ценам.

Отметим, куратор объекта - член Совета Федерации Людмила Бокова.

Ссылка по теме:

ЧП в доме на Чернышевского. Пострадавшая девушка находится в тяжелом состоянии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости