"Автодор" впервые проиграл при Душане Алимпиевиче

3478

25 ноября 2018, 19:04

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли ВЭФу (Рига, Латвия) со счетом 83:85.

Матч Единой лиги ВТБ хозяева начали не лучшим образом, в первой четверти ни разу не выйдя вперед. Она закончилась со счетом 24:17 в пользу гостей, но сразу после перерыва "Автодор" пустился в погоню. На 15-й минуте он перехватил инициативу - 33:32, первая половина закончилась при 49:40 на табло.

В третьем игровом отрезке хозяева отрывались на 15 очков (55:40 на 21-й минуте), потом упустили инициативу. К третьему перерыву ВЭФ сократил разницу до трех очков (64:67), потом отстал на девять, но на 39-й минуте вернул себе лидерство - 80:79 и добился победы 85:83. На последних секундах Трэй Голден бросал треху, однако под разочарованный вздох зала мяч отскочил от кольца.

Самым результативным у хозяев вновь стал Перрин Бьюфорд - 19 очков.

7 декабря "Автодор" играет с местным БК в Нижнем Новгороде.

Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5