Мэрия прогнозирует рост НДФЛ на 100 миллионов рублей

2327

26 ноября 2018, 11:02

Саратовская городская дума продолжает заседание рабочей группы по рассмотрению проекта бюджета на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Собравшиеся перешли к рассмотрению дохода по налогу на имущество физлиц. Как уточнил глава городского комитета по финансам Александр Струков, он будет равен 586,3 млн рублей ежегодно с ростом по отношению к 2018 году почти в 100 млн рублей.

Депутат Максим Самсонов вернулся к дискуссии по выпадающим от ЕНВД доходам. Его удивление вызвало то, что доход остается неизменным, но при этом ранее чиновники заявляли, что им удастся компенсировать выпадающие 400 миллионов рублей.

"Мы получаем дополнительно 100 миллионов в 2019 год. В остальные года сумма одинаковая. Где остальные 300 миллионов?" – спросил Самсонов.

Струков ответил, что в следующем году будет проходит переоценка кадастровой стоимости. Коллегу поддержал глава комитета по экономике Андрей Разборов, добавивший, что НДФЛ растет "как раз на 300 миллионов". 

"Посмотрите, у вас в прогнозах - минус 4000 человек на саратовских предприятиях за год. Почему вы так оптимистично настроены? Мне не понятно", - сказал Самсонов.

В ответ на скептицизм депутата представитель УФНС Татьяна Воронцова добавила, что "бюджет – это динамичный процесс".

Закончив с налоговыми доходами, депутаты перешли к обсуждению неналоговых. Вопросы городской КСП вызвало то, что в бюджете не прогнозируются акцизы, полученные от "Саратовгаза".

"У Саратова есть неконтрольный пакет акций, поэтому повлиять на распределение прибыли мы не можем. По итогам прошлого года прибыль была распределена не в полном объеме, и около 15% было направлено на выплату по дивидендам, это было около 7 миллионов. Заседание будет в первой декаде июня, внесем изменения после годового собрания, если что", - пояснил замглавы Саратова по экономике Алексей Никитин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости