Михаил Болтухин: "Нас ждут снегопады и арктический холод"

9273

26 ноября 2018, 11:36

Эта неделя в Саратовской области начнется со снегопадов, а следом за ними придут морозы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Процесс пошел. Мы о нем говорили еще в пятницу. С сегодняшнего дня до среды будет наблюдаться облачная погода с выпадением осадков в виде снега и мокрого снега. По южной части будет морось. В осадках ухудшится видимость до 200 метров и менее. Появятся гололедные явления и изморозь. На улицах и дорогах, естественно, гололедица. С понедельника по среду подует ветер юго-западного и западного направления при скорости 6-11 метров в секунду", - рассказал синоптик.

Температура воздуха днем в регионе составит -1° до -6°, а в Саратове от -1° до -3°. Ночью от -3° до -8°, а в областном центре от -3° до -6°.

"Обращаю внимание, что во второй половине недели осадки прекратятся, и выглянет солнце. Но ветер завернет на северное направление и на территорию нашей области начнет активно поступать арктический холод.

Уже к пятнице дневные температуры составят от -8° до -15°, а ночью градусник  покажет от -13° до -18°", - рассказал синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости