Николай Скворцов о деле Миненкова: "Я возлагаю большие надежды на облсуд"

3171

26 ноября 2018, 07:55

Завтра, 27 ноября, Саратовский областной суд рассмотрит жалобу по делу Дмитрия Миненкова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил член региональной Общественной палаты, координатор гражданского проекта "Открытые суды" Николай Скворцов.

По его словам, на прошлой неделе в поддержку Дмитрия Миненкова выступил президент "Опоры России" Александр Калинин.

Обращение за его подписью направлено в адрес Судебной коллегии по уголовным делам Саратовского областного суда.

В послании Александр Калинин обращает внимание на нарушения, которые были допущены судом первой инстанции при рассмотрении дела господина Миненкова.

"Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" просит Вас обратить внимание на доводы защиты и провести проверку в апелляционном порядке обоснованности осуждения Миненкова Д.С. и необходимость лишения его свободы", - говорится в письме Александра Калинина.

"Это сам по себе хороший факт. Объединение предпринимателей сплотилось в такой момент и выступило с официальным обращением. Таких примеров, к сожалению, немного, но, когда они возникают, это замечательно", - отметил Николай Скворцов.

Напомним, Волжский районный суд признал виновным саратовского юриста по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ и приговорил его к 5 годам в колонии общего режима. Также Дмитрию Миненкову назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Сторона обвиняемого обжаловала это судебное решение.

Рассмотрение апелляции состоится в областном суде 27 ноября, начало заседания в 10.00. Николай Скворцов призвал всех, кто "разделяет абсурдность приговора", поддержать Дмитрия Миненкова в суде.

"Я лично возлагаю большие надежды на областной суд, и очень хочу надеяться, что справедливость восторжествует", - сказал Николай Скворцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости