Саратовские паралимпийцы завоевали пять золотых медалей Первенства России

1448

26 ноября 2018, 16:18

Вчера в Чебоксарах завершилось Первенство РФ по настольному теннису среди лиц с ПОДА. В течение четырех дней  60 спортсменов со всей страны разыгрывали награды в нескольких классах, в зависимости из тяжести заболевания.

Команду Саратовской области представляли спортсмены областной комплексной ДЮСАШ "РиФ". Пятеро воспитанников школы стали обладателями пяти золотых и двух бронзовых медалей.

Победителями Первенства России стали мастер спорта Маляк Алиева в классе ТТ6 и мастер спорта Артем Яковлев в классе ТТ8.

Кандидаты в мастера спорта Алена Шайган в классе ТТ7 и Владислав Васильев в классе ТТ6 (все четверо - Саратовское отделение "РиФ") вернулись с бронзовыми медалями.

В командном зачете Маляк Алиева, Алена Шайган и Ангелина Амерханова из Ершовского филиала также завоевали золото Первенства России.

Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Николай Кирпичников, тренер-преподаватель высшей категории Любовь Кирпичникова, и тренер-преподаватель школы "РиФ" Сергей Веселов, сообщает министерство социального развития Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости