Саратовские строители голодовкой добиваются выплаты зарплат

4208

26 ноября 2018, 20:03

В республике Коми сотрудники ООО "Строительная компания Север" объявили голодовку, требуя погашения долгов по заработной плате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство труда, занятости и социальной защиты республики.

Как отмечает ведомство, рабочие записали и распространили в социальных сетях видео, в котором сообщили, что с 21 ноября они объявили голодовку до тех пор, пока с ними не рассчитаются полностью. Вахтовый поселок расположен на станции Марков в Интинском районе.

В прокуратуру Инты поступило 17 обращений от сотрудников компании по факту невыплаты зарплаты, в том числе от прибывших из Саратовской, Кировской, Архангельской областей, Башкирии, Алтая, Краснодарского и Красноярского краев, а также из разных городов Коми.

Сегодня стало известно, что семь человек из 15, объявивших голодовку, прекратили акцию протеста.

"В вахтовый поселок выезжала межведомственная комиссия в составе сотрудников надзорных органов, правительства Республики Коми, представителя работодателя и работников. Итог работы комиссии - задолженность перед работниками ООО "СК Север" должна быть погашена в начале этой недели. В связи с решением вопроса о погашении задолженности работникам рекомендовано прекратить голодовку", - сообщает местное министерство.

Ранее в Воркуте было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 52 сотрудникам ООО "Строительная компания "Север" (организация с офисом в Москве и подразделениями в Коми и Ямало-Ненецком автономном округе). По данным следствия, с сентября по ноябрь 2018 года руководитель организации не платил зарплату 52 подчиненным, задолжав им более 4 млн рублей. Правительство Коми создало комиссию по урегулированию ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости