Саратовский аграрный университет ожидает реорганизация

15365

26 ноября 2018, 16:53

На федеральном уровне готовится масштабная реорганизация аграрных вузов России.

Об этом сегодня на ПДС при председателе Саратовской областной думы рассказал ректор СГАУ имени Вавилова, депутат регионального парламента Николай Кузнецов.

О деталях встречи на своей страничке в Instagram сообщил депутат от КПРФ Александр Анидалов.

"На заседании ПДС в Саратовской областной думе ректор Саратовского аграрного университета проинформировал о тяжелом финансовом положении вуза и о том, что на федеральном уровне готовится реорганизация системы аграрных вузов, в соответствии с которой вузы будут разделены на три уровня: головные - 5 вузов, середняки – 10-15 и … - остальные, которые будут переводить в филиалы с выпуском в лучшем случае бакалавров" –  в частности, пишет Анидалов.

Сам ректор СГАУ Николай Кузнецов  в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" отметил, что модернизация в системе образования идет постоянно и в "этом нет ничего экстраординарного".

"Наш университет в числе лучших в России. Конечно, это очень затратно. Нужны и солярка, и трактора, и так далее. А что там Анидалов, так он постоянно звенит, трещит. Еще раз подчеркну, что модернизация идет постоянно. Появляются национально-исследовательские университеты", - отметил Кузнецов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости