Администрация Дениса Фадеева считает покупку иномарки экономией средств

5468

27 ноября 2018, 14:34

Администрация Петровского района во главе с Денисом Фадеевым объявила аукцион на покупку автомобиля "Skoda Octavia" для нужд местной власти.

Соответствующее извещение опубликовано на сайте государственных закупок.

Как отмечается в документации, иномарка мощностью двигателя 180 лошадиных сил должна быть белого цвета. Начальная (максимальная) цена контракта – 1,5 миллиона рублей. Аукцион состоится 10 декабря.

Руководитель МКУ "Централизованная административно-хозяйственная служба" Петровского района Александр Горлачев пояснил ИА "Взгляд-инфо", что покупка предназначена для обновления автопарка.

"На протяжении года к нам на баланс поступили два автомобиля марки "Лада Веста" и одна "Нива". Кроме того, в этом году планируется покупка еще одного автомобиля марки "Skoda Octavia Ambition". Все перечисленные выше характеристики, включая специальную обивку и бардачок под зонт, установлены дилером в минимальной комплектации для данного класса автомобиля. Стоит обратить внимание, что буквально недавно была произведена оценка, в результате которой с баланса учреждения были списаны пять автомобилей: две Hyundai NF – 2007 года, Hyundai (Santa Fe Classic) - 2007 года и две "Волги" -2007 и 2008 годов. Из-за плохого технического состояния автомобилям требовался дорогостоящий ремонт, в связи с этим все эти автомобили не смогли безопасно перевозить пассажиров и выйти на линию. С приходом новых автомобилей, мы ощутили существенную разницу и экономию, т.к. они на газовом оборудовании. Если раньше до Саратова и обратно приходилось тратить на "Волгу" примерно 1500 рублей, то сейчас на "Весту" приходится всего 300 рублей. Сейчас они активно эксплуатируются на дальние расстояния, и нам не приходится задумываться о серьезных затратах на топливо и их техническое обслуживание", - говорится в заявлении Горлачева.

Чиновник не стал уточнять, кого будут обслуживать иномарка и шофер - самого Дениса Фадеева или кого-то из его замов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости