Мэрия отправит подростков на работу в муниципальные учреждения

1888

27 ноября 2018, 12:28

Саратовская городская дума продолжает изучение проекта бюджета на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Особенно активный сегодня депутат Виктор Марков возмутился тратами на трудоустройство несовершеннолетних, которые выросли почти на 1,7 млн рублей, и подчеркнул, что это не полномочия муниципалитета.

"Уголовное дело было заведено на этих товарищей, которые трудоустраивали. Я знаю, что там хищение было, это в прошлом году было. Профанация полная, это трудоустройство", - сказал гордеп. 

"В связи с выявленными фактами на следующий год меняется формат участия в данной программе. Мы будем предусматривать средства не только на юрлиц. Также мы будем трудоустраивать несовершеннолетних в наши муниципальные учреждения, где за средствами будет строгий контроль", - ответил глава комитета по финансам Александр Струков.

Виктор Марков вновь задал вопрос о полномочиях. Юристы пояснили, что муниципалитет имеет на это право, и в результате депутат взорвался: "Давайте флот создадим, в Азов, ракету построим, отправим в космос, армию свою создадим! Что за инфантилизм? У нас все недофинансировано, а вы финансируете не свои полномочия!".

На этом сегодняшняя рабочая группа закончилась. Отметим, собравшиеся "перескочили" блок вопросов, касающихся в том числе доплат к пенсиям депутатов.Неудобную тему обсуждать не стали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.36 1 2 3 4 5

Главные новости