Суд начал рассматривать иск "Протона-БАЭС" к Александру Абросимову

5229

28 ноября 2018, 11:09

Сегодня в Кировском районном суде Саратова рассматривается иск волейбольного клуба "Протон-БАЭС" к министру спорта  и молодежной политики региона Александру Абросимову. 

По мнению заявителей, глава минспорта отказался подписать именные заявочные листы для участия в чемпионате России. Клуб отправил в канцелярию министерства заявочные листы на подпись, но они так и не были подписаны. При этом, якобы, официального отказа клуб не получал. Такие действия министра представители клуба посчитали незаконным.

Председательствует на процессе судья Юлия Медная. В зале заседания собрались представители волейбольного клуба, минспорта представляет Людмила Пиркина.

Представитель "Протона-БАЭС" Елена Паникарская в начале заседания заявила несколько ходатайств. В частности, они попросили истребовать из канцелярии министерства спорта письмо, направленное во Всероссийскую федерацию волейбола. В нем якобы заявлялось о создании нового клуба "Протон-Саратов", выставляемого на участие в чемпионате России.

"Нами обжалуются действия министра, такие как направление письма во Всероссийскую федерацию волейбола. О данном письме нам стало известно 9 октября, во время рассмотрения жалобы в Арбитражный суд к Всероссийской федерации. Именно этот документ нам был выдан арбитражом. Подлинного документа у нас на руках нет. Поэтому мы просим истребовать у министра данное письмо", - попросила представитель клуба, но судья заявила о преждевременности такого ходатайства.

В свою очередь представитель ответчика попросила привлечь в качестве третьего лица на процессе областную федерацию волейбола. По мнению Пиркиной, их показания могут помочь в объективном рассмотрении административного дела.

"Суд определил заявленное ходатайство удовлетворить", - сообщила госпожа Медная.

После этого судебное заседание было отложено на 4 декабря.

По просьбе журналистов позицию ВК "Протон-БАЭС" озвучил бывший тренер Роман Кукушкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости