Личный прием у Александра Бастрыкина привел к сокращениям в СУ СКР

36145

29 ноября 2018, 08:41

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался уголовным делом о безвестном исчезновении жителя Саратовской области. Вчера в Москве состоялся личный прием граждан, в ходе которого к главе ведомства обратилась жительница Саратовской области, сообщает пресс-служба СК РФ.

В мероприятии приняли участие руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства, а также руководители и сотрудники территориальных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства. На приеме также присутствовал руководитель регионального СУ СКР Николай Никитин.

Жительница Саратовской области рассказала о том, что до настоящего времени не установлено местонахождение ее мужа, пропавшего в 2012 году. По ее мнению, следователями не были допрошены все свидетели преступления и не выполнен весь объем следственных действий.

"Председатель СК России отметил ненадлежащую работу криминалистов по данному уголовному делу и принял решение о передаче дела для дальнейшего расследования в центральный аппарат", - сообщает ведомство.

По окончании приема граждан Александр Бастрыкин дал указание  управлению кадров сократить по одной ставке следователей в тех территориальных следственных органах, из производства которых в ходе личного приема уголовные дела были изъяты и переданы для дальнейшего расследования в центральный аппарат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.59 1 2 3 4 5

Главные новости