Мэр о пяти вариантах развязки на Стрелке: "Они расшивают проблему на разный срок"

4517

29 ноября 2018, 12:10

Депутаты Саратовской городской думы продолжают задавать вопросы мэру Михаилу Исаеву, зачитавшему отчет о работе администрации.

Олег Комаров поинтересовался судьбой парка "Швамбрания", попросив мэра "показать, где это у меня в 11-м округе". 

"Я думал, вы покажете как депутат. То, что было презентовано несколько лет назад - это видение ситуации несколько лет назад. У нас участки появляются только из-за снесенных ветхих аварийных домов, остальная земля имеет федеральное назначение. Никто не знал, что будет необходимость строительства онкоцентра. У нас по решению суда необходимо построить очистные сооружения, мы до сих пор дискутируем, куда их поставить", - ответил Исаев. 

Коммунист Андрей Карасев спросил о планах по развязке на Стрелке.

"Мы заказали транспортную дорожную карту, там есть раздел по расшивке наших узких мест. Там около полутора десятков мест, которые уже являются препятствием. По Стрелке нам уже предлагается пять вариантов, они все требуют обсуждения, каждый вариант разный по стоимости. До 15 декабря мы посмотрим эти варианты, но каждый из них расшивает эту проблему на разный срок.

Можно потратить немного денег – и расшить на три года, можно потрать 2-3 миллиарда, и эта тема разошьется на десятки лет. Мы посмотрим свои возможности", - пояснил глава города.

"Вы знаете, что в Ленинском районе очень много домов, из которых выселили людей, сегодня они для бомжей или еще непонятно для кого. Когда эти дома будут снесены и на их месте построены новые?" – продолжил Карасев.

"Дома, которые на сегодняшний день освобождены от прав физических и юридических лиц - они в программе на этот год. По остальным домам идут судебные тяжбы по оспариванию условий расселения", - ответил Михаил Исаев.

Депутат Александр Янклович поднял тему пешей доступности Усть-Курдюмского шоссе на участке от "Ленты" до "Леруа Мерлен", парковки возле школы в Изумрудном и единственного выезда из Юбилейного.

Мэр предложил депутату зайти через две недели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости