Видеосюжет. Михаил Волков прочел лекцию об успехах Apple

2496

29 ноября 2018, 11:50

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о мастер-классе, который для студентов СГТУ провел член региональной Общественной палаты, бизнесмен Михаил Волков.

В роли слушателей выступили магистры четырех курсов Института урбанистики, архитектуры и строительства.

Лектор рассказал студентам о деловом планировании, главных составляющих успешных проектов, лидерских качествах руководителя, умении работать в команде и многом другом.

"Если вы разберете на запчасти iPhone, то увидите, что там есть экран, который произвели в Корее, есть компоненты, которые сделаны в Китае, есть технологии из России. Из этого можно понять, что на самом деле корпорация Apple, прежде всего, произвела идею и потом ее реализовала в различных направлениях производства. Получился iPhone, который на сегодня является самым успешным маркетинговым продуктом", - рассказал Михаил Волков.

Также студенты стали участниками деловой игры, в которой нужно было придумать собственную успешную бизнес-модель. 

Как отмечают сотрудники кафедры "Экспертиза и управление недвижимостью", подобные творческие мастер-классы позволяют  студентам увидеть новые возможности своей будущей профессии.

"Я думаю, студентам это безусловно было интересно. Уверен, что такие преподаватели для студентов иногда дороже, чем академические преподаватели", - отметил заведующий кафедрой Яков Стрельцин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.49 1 2 3 4 5

Главные новости