Дмитрий Тепин хотел бы видеть "побольше деревьев" в районных центрах

2274

30 ноября 2018, 11:06

На продолжающемся в правительстве Саратовской области заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" с краткими докладами о проведенной в нынешнем году работе выступают заместители глав районных администраций.

В частности, о благоустройстве горпарков в районных центрах рассказали замглавы администрации Аткарского района Андрей Матвеев, замглавы администрации Аркадакского района Андрей Агапов, начальник управления муниципального хозяйства администрации Вольска Владимир Лабутин и другие. Каждый из них отчитался о благоустройстве городских скверов и парков, планах на дальнейшее продолжение работы в данном направлении.

"На будущий год всем вам предстоит провести огромную работу по обсуждению новых проектов с населением", - напутствовал докладчиков министр Дмитрий Тепин.

О реализации проекта "Городской парк имени Пушкина" рассказала собравшимся глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая. Она отметила уже созданные велодорожки на объекте, который ранее не благоустраивался долгие годы.

"Многие жители говорили, что хотели бы видеть танцевальную площадку, как в молодости, а молодежь хотела велодорожки и wi-fi. Велодорожки мы сделали, а работы по благоустройству продолжаются. Установлен летний кинотеатр, возле которого будет и танплощадка. Мы уже заложили и средства на содержание парка в будущем году, когда там будет установлено видеонаблюдение. Раньше там была только пешеходная дорожка, а теперь это центр притяжения в центре города, место отдыха и занятий спортом", - сообщила она.

"Хотелось бы видеть в этом парке побольше деревьев", - посоветовал Дмитрий Тепин и услышал в ответ, что работы по озеленению также запланированы.

"Вот если бы наш президент не придумал  эту замечательную программу... программу благоустройства, почему бы нам самим было раньше не заняться благоустройством?  Коммунисты за 70 лет, конечно, отучили нас от комфорта... Комфорт - это же буржуйское. Давайте и дальше заниматься благоустройством наших городов", - отметил председатель общественного совета при минстрое Темур Даврешян.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости