Комфортная городская среда. Озвучены планы благоустройства проспекта Кирова

4531

30 ноября 2018, 10:30

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В мероприятии принимают участие зампред Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, чиновники мэрии, заместители глав администраций муниципальных районов области.

С сообщением об отборе лучших практик по благоустройству территорий, реализованных в муниципальных образованиях региона, выступил Дмитрий Тепин. Он рассказал о том, что, по итогам вчерашнего заседания Общественного совета из 12 проектов благоустройства были выбраны 8.

Выступивший следом замглавы Саратова Максим Сиденко доложил о работах на пешеходной зоне по улице Рахова. Он подробно рассказал о создании парковочных карманов, установке светильников, светофоров, дорожных знаков, асфальтобетонного покрытия и т.д. 

"На будущий год вы какой объект собираетесь включить в благоустройство?" - поинтересовался Тепин.

"Проспект Кирова", - ответил Сиденко.

"Я не вижу воспитательного значения этих объектов. У нас много писателей, героев, других известных личностей. Хотелось бы видеть, что на пешеходных зонах не только отдых и развлечения, но и вот этот момент", - порекомендовал руководитель общественного совета по вопросам ЖКХ при региональном правительстве Темур Даврешян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости