Новая жена пыталась помешать аресту иномарки мужа-алиментщика

3246

30 ноября 2018, 10:39

В Октябрьском районе Саратова судебные приставы арестовали автомобиль алиментщика. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Согласно решению суда, мужчина обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетней дочери. Выплаты он производил с нарушением сроков, в итоге задолженность составила более 400 тысяч рублей.

С целью установления имущественного положения должника судебным приставом направлены запросы в учетно-регистрирующие органы. Согласно полученным ответам, у мужчины имелся автомобиль "Geely Emgrand".

"На вызов в районный отдел должник явился на указанной иномарке. В связи с этим, пристав вынес постановление о наложении ареста на транспортное средство. Однако в ходе совершения исполнительных действий нынешняя супруга должника стала всячески препятствовать действиям представителя ФССП. В результате в отношении женщины составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов)", – говорится в сообщении.

На автомобиль наложен арест с изъятием, после чего он был передан на ответственное хранение специализированной организации с целью дальнейшей реализации и погашения задолженности по алиментам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.3 1 2 3 4 5

Главные новости