Особняк, "Система-112", премии. Генерал Качев сбежал от федеральных журналистов

24431

2 декабря 2018, 10:00

В программе телеканала "Россия-24" "Вести. Дежурная часть" вышел сюжет, посвященный скандалу вокруг начальника ГУ МЧС региона Игоря Качева.

Напомним, генерал-майор был задержан 28 ноября в результате оперативных мероприятий УСБ МЧС России и саратовского УФСБ. Ему инкриминируют  злоупотребление должностными полномочиями при оформлении государственных контрактов и растрату.

Несмотря на то, что Качев признал вину и сотрудничает со следствием (благодаря чему и остался под подпиской о невыезде), от комментариев журналистам он отказывается. Съемочная группа "Вестей" попыталась поговорить с генералом после вынесенного решения в Волжском районном суде об отстранении его от должности, однако тот заявил, что плохо себя чувствует и вместе со своим адвокатом Ниной Царевой поспешил к машине.

Попытки поговорить с генералом у резиденции, расположенной по улице 2-й Белозерский проезд в Заводском районе, также не увенчались успехом: навстречу журналистам вышел неизвестный мужчина и попросил убрать камеру, так как "это частная собственность".

Кроме того, в сюжете описывается ряд проблем, которые мешают пожарной службе в полной мере выполнять свои профессиональные обязанности. Некоторые бригады просто не могут выехать на вызов: машины неисправны, бензобаки пусты; чинить и ремонтировать технику приходится самим спасателям. Корреспондент Андрей Караманов приводит в пример случай в Алексеевке, когда в результате пожаров от домов остались одни обломки.

Предлагаем читателям посмотреть видео.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости