Приставы отправили должника на заработки в Москву без телефона

3834

3 декабря 2018, 16:15

В Саратове судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов совместно с сотрудниками линейного управления МВД на транспорте провели оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". Об итогах сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Представители ведомств искали должников среди пассажиров на железнодорожном вокзале. Внимание приставов привлек молодой человек, направлявшийся на заработки в столицу. Выяснилось, он является должником в ОСП по Аткарскому и Екатериновскому районам по исполнительному производству о возмещении морального вреда, причиненного в результате драки.

Согласно решению суда, мужчина должен был выплатить 52 тысячи рублей. Однако, по словам самого должника, с вынесенным решением он не согласен и выплачивать задолженность не собирался. В итоге судебный пристав наложил арест на новый телефон

неплательщика марки "Samsung". Мобильник остался у пристава на ответственном хранении.

"Кроме того, должника предупредили об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, а также вручили требование об оплате задолженности. Если должник не примет мер к ее погашению, имущество будет передано на оценку и в последующем реализовано", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.04 1 2 3 4 5

Главные новости