Пьяный саратовец избил мужчину и оставил умирать на улице

2937

3 декабря 2018, 11:40

В Ершовском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Подозреваемому инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В ночь с 25 на 26 ноября мужчина пришел к своей знакомой в одну из квартир поселка Новосельский, где они стали распивать алкоголь. К застолью присоединился 55-летний местный житель. Между мужчинами на почве давнего неразрешенного конфликта произошла ссора.

"Когда словесные аргументы закончились, 37-летний злоумышленник нанес 55-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по голове, затем вывел потерпевшего во двор и оставил его там, а сам направился к себе домой. Осознав противоправный характер своих действий, он вызвал потерпевшему скорую медицинскую помощь. Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть 55-летнего мужчины", – говорится в сообщении.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

Вину в содеянном злоумышленник признал. По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости